Чт, 18 апреля, 20:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Следователями Шелковского района возбуждено уголовное дело в отношении жителя Дагестана

Следователями Шелковского района возбуждено уголовное дело в отношении жителя Дагестана

25.07.2022 15:26

Следователями отдела МВД России по Шелковскому району Чеченской Республики окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Буйнакского района Республики Дагестан. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Фото с сайта: centersoveta.ru

В рамках предварительного следствия установлено, что 28 октября 2021 года в ночное время суток между населёнными пунктами Воскресеновское и Старогладовская Шелковского района водитель «КАМАЗа», не соблюдая безопасную дистанцию, совершил столкновение с малотоннажным грузовым автомобилем марки «БАВ Феникс 1044», остановившимся в попутном направлении на красный свет светофора.

От удара машину отбросило вперёд с последующим столкновением с полуприцепом «Фредлайнер Центури», которым управлял житель Республики Дагестан, 1970 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «БАВ», 54-летний житель Ульяновской области, от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |