Пт, 29 марта, 00:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР поручил рассмотреть возможности развития форелевого хозяйства в Итум-Калинском районе

Глава ЧР поручил рассмотреть возможности развития форелевого хозяйства в Итум-Калинском районе

26.07.2022 09:25

Чеченская Республика имеет все возможности для грамотного и планомерного развития социально значимых направлений. Одним из самых перспективных мест развития является высокогорный Итум-Калинский район, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров. По его словам, превосходный туристический потенциал вместе с уникальными климатическими условиями делает его привлекательным местом для реализации крупных инвестпроектов.

«Сегодня во время поездки в компании друзей в Итум-Калинские горы я посетил форелевое хозяйство. Это место должно было стать одним из главных туристических достопримечательностей района. Однако из-за безответственного подхода хозяйство находится в упадке», - написал в своем Телеграм-канале Глава региона, поручив рассмотреть возможности перспективного развития данного объекта.

Он отметил, что необходимо акцентировать внимание на туристах, поскольку именно это направление является ключевым.

Далее Р. Кадыров проверил ход строительных работ по возведению шале в селе Ведучи. На данный момент строительство находится на завершающей стадии. Специалисты наводят финальные штрихи.

«Радует, что в скором времени эти замечательные сооружения примут своих первых посетителей», - подчеркнул он.

Вице-премьер ЧР Абдул-Керим Эдилов заверил, что никаких проблем по финансовой части не наблюдается, а работы идут согласно изначальным срокам.

«С уверенностью можно сказать, что мы планомерно достигаем всех намеченных целей по улучшению качества жизни наших граждан и привлечению большого количества туристов в регион», - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |