Вс, 28 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России зафиксировали семь случаев заражения «кентавром»

В России зафиксировали семь случаев заражения «кентавром»

27.07.2022 15:25

В России выявили всего семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает ТАСС. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Фото: РИА Новости

Пшеничная напомнила о рекомендации носить маски наиболее уязвимым группам лиц и о важности ревакцинации раз в полгода. Также она подчеркнула, что необходимость вводить коронавирусные ограничения на федеральном уровне пока отсутствует.

За последние сутки в России также зафиксировали рекордное с 22 апреля число заболевших — 9 027 человек. При этом всего за сутки выздоровели 5115 пациентов, еще 1628 человек были госпитализированы, а 36 — скончались. Рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в России уже четвертую неделю. 25 июля оперштаб сообщил, что за прошедшую неделю этот показатель вырос почти в полтора раза — на 48,9%.

Новый штамм «омикрона» под названием «Кентавр» выявили в середине июля Нидерландах. Ранее эта мутация была обнаружена в Индии и в ряде других стран, включая Австралию, Германию, Великобританию, США и Канаду. В России его в первый раз выявили 19 июля у пятерых москвичей, все переносили болезнь в легкой форме. По словам врачей, этот подвид оказался более заразным, чем другие мутации, им болеют дольше, но зато переносится он значительно легче.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |