Сб, 27 апреля, 02:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сергей Кравцов посетил строящуюся образовательную школу в Грозном

Сергей Кравцов посетил строящуюся образовательную школу в Грозном

27.07.2022 17:37

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил строящуюся школу в городе Грозном. Новое образовательное учреждение откроется в Висаитовском районе и будет рассчитано на 1224 посадочных мест.

Сопровождали федерального министра заместитель Председателя Правительства ЧР Эльхан Сулейманов и региональный министр образования и науки Хож-Бауди Дааев.

Напомним, Кравцов ранее посетил Чеченский государственный педагогический университет и осмотрел Технопарк универсальных педагогических компетенций ЧГПУ, где проходит турнир по робототехнике. Также он встретился с Главой республики Рамзаном Кадыровым.

Как сообщил корреспондент ИА "Грозный-информ", Х-Б. Дааев провел для гостя небольшую экскурсию по новой школе. По его словам, учреждение почти готово к сдаче - ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории, все работы завершатся в ближайшее время.

- В школе будут созданы все условия для детей. Здесь есть большая столовая, актовый и спортивный залы, а также два бассейна: для младших и старших классов, - сказал он, отметив, что открытие новых образовательных учреждений существенно снижает нагрузку на перегруженные школы.

В завершении, отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, Сергей Кравцов поблагодарил руководство Чеченской Республики в лице Рамзана Кадырова за то внимание, которые оказывается системе образования региона.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Напомним, до начала учебного года в Чеченской Республике введут в эксплуатацию 14 новых школ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |