Вс, 28 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Министра просвещения России впечатлили разработки чеченских студентов

Министра просвещения России впечатлили разработки чеченских студентов

28.07.2022 09:36

В Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сопровождаемый руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзором Музаевым.

Вместе с гостем Глава региона Рамзан Кадыров побывал в Чеченском государственном педагогическом университете. Здесь провели экскурсию по Технопарку универсальных педагогических компетенций ЧГПУ.

Глава ЧР с министром просвещения РФ ознакомились с зоной универсального педагогического IT-кластера.

«Студенты и школьники занимаются здесь изучением внутреннего строения человека и его органов в разрезе, занимаются выявлением патологий и изучают их развитие. Также мы посетили зоны: теории и практики, генетики, экспериментов и рентгенографии, соревновательной робототехники, кластера междисциплинарной практической подготовки. Мы ознакомились с собственной разработкой студентов вуза - ресурсом «Педагогическая кухня» и сайтом», - написал в своем Телеграм-канале Р. Кадыров.

Сергея Кравцова впечатлили разработки чеченских студентов, представленные в Технопарке ЧГПУ. Он отметил, что исследования, проводимые студентами, очень интересны и что необходимо дальше над ними работать, развивать это направление.

В ходе посещения Технопарка ЧГПУ у Кадырова и Кравцова состоялся открытый диалог с детьми из ДНР. Они находятся в Чеченской Республике в рамках общероссийского образовательного проекта «Университетские профильные образовательные смены». ЧГПУ принимает 90 детей из ДНР и ЛНР в три смены.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

«Мы с Сергеем Кравцовым с удовольствием ответили на все вопросы наших юных гостей. В завершение встречи пожелали ребятам мира и благополучия, подчеркнув, что в первую очередь им необходимо учиться, постигать знания. Пожелали им также не опускать руки перед жизненными трудностями. Сергей Сергеевич сегодня также посетил строящуюся школу на 1224 посадочных места, Чеченский государственный колледж и осмотрел место планируемого строительства нового кампуса Чеченского государственного педагогического университета. Я выражаю благодарность Сергею Сергеевичу за то, что, несмотря на загруженный рабочий график, он нашел время и посетил нашу республику. Помощь и внимание, оказываемые им развитию сферы образования в Чеченской Республике, ощутимы и представляют большую ценность для нас», - добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |