Пт, 29 марта, 10:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поздравил мусульман с наступлением 1444-го года по Хиджре

Кадыров поздравил мусульман с наступлением 1444-го года по Хиджре

29.07.2022 21:44

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением 1444 года по Хиджре.

Глава ЧР пояснил, что «хиджра», от которой берет начало мусульманское летоисчисление, это переселение Пророка ( да благословит Его Аллах и приветствует) и его сподвижников из Мекки в Медину для сохранения веры, невинных душ и распространения высшей справедливости.

«То было переселение телами, которое мы с вами не застали, но наш господин Мухаммад ( да благословит Его Аллах и приветствует) оставил нам нетленную форму переселения, выраженную в переселении от запретного к дозволенному, от гнева Создателя к Его довольству», - рассказал он.

«Давайте же встретим новый год мусульманского календаря искренним переселением: наладим отношения с Милостивым Господом, украсим дни и ночи благословением Его любимца, день наполним благим отношением к людям, а ночь превратим в кузницу познания Всевышнего и поклонения Ему.

Переселимся в духе единства и крепкого братства к богобоязненности, ведь в наши дни, когда идёт ожесточенная борьба между добром и злом и наши парни жертвуют собой ради защиты истинных ценностей, мы особенно нуждаемся в этом! Наполните свои молитвы просьбой о поддержке и скорой победе для наших воинов!Пусть новый год подарит нам ещё больше радостей и побед, героев и праведников, патриотов и полезных своей Родине людей!», - заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |