Вт, 23 апреля, 22:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР чаще всего жалуются на проблемы с ОСАГО

Жители ЧР чаще всего жалуются на проблемы с ОСАГО

01.08.2022 10:04

Жители Чеченской Республики в I полугодии 2022 года направили 134 обращения в Банк России из них на сегмент ОСАГО - 77 . Это на 37% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Отделения-НБ Чеченской Республики.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

«Наибольшее число обращений пришлось на сегмент ОСАГО: 77 против 65 в первом полугодии прошлого года. Чаще всего потребители жаловались на несогласие с размером страхового возмещения, нарушение сроков выдачи направления на ремонт, досрочное расторжение договора и неверное применение коэффициента бонус-малус (КБМ), влияющего на стоимость полиса ОСАГО», — прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Обращения в адрес банков незначительно выросли по сравнению с первой половиной 2021 года — 30 против 21. В основном они связаны с трансграничными переводами, навязыванием услуг страхования при заключении договора.

Количество обращений в отношении микрофинансовых организаций увеличилось с 3 до 19. Жителей региона беспокоили вопросы достоверности информации в кредитной истории, взимания комиссий в связи с продлением срока возврата займа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |