Пт, 19 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инструкторскому отделу РУС исполняется девять лет

Инструкторскому отделу РУС исполняется девять лет

01.08.2022 22:50

Инструкторскому отделу Российского университета спецназа исполняется девять лет. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Руководитель региона отметил, что функционирующий в Гудермесе элитный Центр подготовки спецподразделений прошёл нелёгкий путь становления и стал одним из лучших в мире.

«Сегодня РУС успешно вносит огромный вклад в общее дело - проведение СВО в Донбассе и на Украине. На его территории добровольцы из различных уголков нашей страны проходят ускоренный курс боевой и тактической подготовки перед отправкой к месту проведения СВО. У всех, кто здесь тренировался или просто побывал на экскурсии, осталось исключительно положительное мнение», – сообщил Р. Кадыров.

Инструкторские группы РУС приняли участие в различных престижных турнирах мирового уровня. Они неоднократно побеждали самые сильные команды спецназа других стран и становились лучшими в мире. Их победа в Иордании порадовала каждого жителя ЧР и России. Кроме того, инструкторские группы занимали первые и призовые места на Евроазиатском чемпионате по снайпингу, престижном Международном турнире по тактической стрельбе, становились лучшими в наиболее сложных дисциплинах в парашютном спорте и во многих других соревнованиях.

Также инструкторские группы РУС принимали участие в учениях в Арктике. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ - Главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов высоко оценил уровень их профессиональной подготовки.

«Я с удовольствием поздравляю с 9-летием инструкторского отдела РУС руководителя университета Байбетара Вайханова и всех специалистов отдела! Искренне желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи в служении нашему великому Отечеству – России!», – подытожил Глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |