Пн, 29 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Мальцагов: «Электроэнергетика – моя сбывшаяся мечта»

Рамзан Мальцагов: «Электроэнергетика – моя сбывшаяся мечта»

02.08.2022 10:02

Рамзан Мальцагов, заместитель главного инженера управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго», – человек старого закала. Сложной работой энергетика не испугать – трудился в отрасли в тяжелые для региона годы, добросовестно исполняя свои обязанности.

Энергетике Рамзан Мальцагов посвятил 42 года. Впервые в отрасль пришел в 1980 году будучи студентом Грозненского нефтяного института электромонтером Службы релейной защиты и автоматики «Грозэнерго». А после окончания высшего учебного заведения Рамзан Имранович по направлению попадает в «Грознефть». На предприятии специалист проработал 25 лет. Прошел профессиональный путь от слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики до заместителя генерального директора.

«Но все эти годы мне снова и снова снился сон, что я возвращаюсь в электроэнергетику. И к счастью, он сбылся», – с улыбкой рассказывает Рамзан Имранович.

В 2008 году энергетика приглашают в «Нурэнерго» (так называлась электросетевая компания до 2013 года) начальником производственно-технического отдела. И он с радостью принимает предложение. А уже через два года занимает должность заместителя главного инженера энергокомпании. На счету специалиста множество наград, грамот и дипломов, подтверждающих преданность выбранному делу.

Помимо работы в отрасли, Рамзан Имранович преподает в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова – готовит новое поколение энергетиков.

Несмотря на плотный график, находит время и для увлечений – охоты и пчеловодства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |