Пт, 19 апреля, 05:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шалинском районе задержан пожилой пьяный водитель

В Шалинском районе задержан пожилой пьяный водитель

03.08.2022 10:08

Сотрудниками полиции задержан 55-летний житель Шалинского района за вождение в пьяном виде. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Накануне в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Шалинскому району в с. Герменчук была остановлена автомашина «ВАЗ - 21101». Управлял автотранспортным средством местный житель, 1967 года рождения. На просьбу предъявить документы мужчина сообщил, что лишен права управления автомашиной и водительское удостоверение у него отсутствует.

В ходе беседы от мужчины исходил сильный запах алкоголя, после чего в присутствии двух понятых ему было предложено пройти освидетельствование, но водитель отказался.

При проверке документов по базе данных УГИБДД МВД по ЧР было также установлено, что в ноябре 2021 года правонарушитель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев, с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Таким образом, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Проводится проверка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |