Чт, 28 марта, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне 50 неплательщиков отключены от электроснабжения

В Аргуне 50 неплательщиков отключены от электроснабжения

03.08.2022 11:00

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ввело ограничение энергоснабжения в отношении 50 абонентов-неплательщиков в городе Аргун Чеченкой Республики.

Всего же в список на отключение электроэнергии попали 349 потребителей с общим долгом 7,2 млн рублей. Из них задолженность в размере 154 тыс. рублей числится за юридическим сектором, остальная сумма - за физическими лицами.

До отключения 306 абонентов оплатили задолженность в размере 3,5 млн рублей. В отношении еще 23 потребителей ведется работа.

«Люди сами себя загоняют в долговые ямы и вынуждают нас применять крайние меры, такие как отключение электроэнергии и принудительное взыскание задолженности через суд. Со всеми потребителями проводится информационно- разъяснительная работа, социально незащищенной категории населения рассказывают о возможности реструктуризации долга. Однако если просрочить и график реструктуризации, то отключения электроэнергии не избежать. Более того, своевременные платежи - одна из главных задач, которую ставит перед АО «Чеченэнерго» Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров», - отметил заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид -Али Кайсаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |