Чт, 18 апреля, 15:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как выбрать кулон на подарок девушке

Как выбрать кулон на подарок девушке

04.08.2021 21:41

Если у девушки скоро день рождения, то кулон — это идеальный подарок. Во-первых, он ценен как ювелирное украшение, а во-вторых, ни к чему не обязывает. Если вы подарите золотое кольцо, например, девушка может счесть это предложением руки и сердца, то есть ситуация будет максимально неловкой. Подарить кулон будет правильнее, только нужно не ошибиться с его выбором. Вместе с экспертами bronnitsy.com мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Подбираем кулон к цепочке

Если у девушки уже есть любимая цепочка, тогда на странице https://www.bronnitsy.com/catalog/podveski-i-kulony/ можно отдельно выбрать кулон или подвеску. Новый тренд ювелирной моды — сочетать разные материалы. Если цепочка из желтого золота, к ней можно подобрать красивый кулон из белого золота. Но если девушка больше любит классику, тогда лучше не ориентироваться на тренды и выбирать драгоценный металл в одном оттенке. Что касается размера кулона, здесь всё просто: подвеска должна быть вполовину легче веса цепочки. Слишком массивный кулон легко потерять, а чересчур маленький будет неуместно смотреться на толстой цепочке. Помимо размера, стоит обратить внимание и на плетение: слишком интересной формы звенья будут отвлекать внимание от кулона.

Ориентируемся на стиль

Чтобы угадать с украшением, нужно хорошо знать человека. Кулон — это последний штрих, завершающий образ. Самых популярных стилистических направления всего 4:

  • Классика. Исходя из названия ясно, что это строгие симметричные формы кулонов, отличающиеся сдержанностью и упорядоченностью декора. Такие подвески подойдут девушкам, которые соблюдают на работе офисный дресс-код и в целом в жизни предпочитают классический стиль одежды.
  • Этнические мотивы. Как правило, такой стиль отражает культуру определенной народности или национальности. Например, если девушка увлекается йогой, ей понравится подвеска в такой тематике.
  • Авангард. В кулонах этого стиля сочетается несочетаемое: разные металлы, камни, вставки из эмали и так далее. Геометрия и асимметрия, яркие цвета, нестандартные варианты носки — всё это приветствуется.
  • Романтика. Это милые и женственные кулоны, которые понравятся настоящим девочкам-девочкам. Чаще всего они выполняются в форме сердечек, бабочек, цветов и так далее.

Кулон под цвет глаз

Это вариант, который 100% понравится девушке. Носить такой кулон она будет с удовольствием, потому что в подвеске есть камень, подчеркивающий её цвет глаз. Если глаза зеленые, обратите внимание на изумруд, берилл, малахит. Синеглазкам подойдут кварц, аметист, гиацинт. Если сомневаетесь и боитесь не угадать с цветом, то беспроигрышная идея — это бриллиант. Бриллианты нравятся всем девушкам, без исключения, а еще они отлично сочетаются с любыми другими камнями в украшениях. То есть не придется заморачиваться, с чем будет хорошо смотреться любимая подвеска. Камень может быть один или целая россыпь, как вам больше нравится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |