Сб, 20 апреля, 00:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Действия Зеленского раскололи власти Украины

Действия Зеленского раскололи власти Украины

04.08.2022 23:07

Старые трения между президентом Украины Владимиром Зеленским и правительством страны возобновились на фоне финансовой помощи со стороны Запада. Администрация главы государства хочет контролировать материальную поддержку и убрать на второй план политических оппонентов, с которыми после начала спецоперации России на Украине начали возникать трения и напряженность.

«Автократические тенденции начинают развиваться в Украине во время войны. Они (власти в Киеве — прим. URA.RU) пытаются доминировать на политическом поле… однако мы не противники», — приводит The Washington Post мнение мэра Днепра Бориса Филатова. Еще несколько мэров и аналитиков подтвердили газете, что правительство Зеленского пытается отодвинуть мэров на второй план, чтобы сохранить контроль над деньгами Запада и ослабить любых будущих политических соперников.

По мнению градоначальников, в разгар спецоперации администрация Зеленского нарушила обещание избавиться от советского наследия и отказалась от децентрализации власти и дополнительных полномочиям региональным и местным органам власти. В последние годы несогласные с властью правительства Украины мэры решили создать свои собственные политические партии и союзы.

Ранее URA.RU сообщало, что президент России Владимир Путин заявил о решении провести военную операцию на Украине. Страны Запада оказывают ежемесячную финансовую поддержку Украине по защите мирного населения Донбасса, несмотря на внутренние экономические проблемы Евросоюза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |