Сб, 20 апреля, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе к новому учебному году откроются три школы

В Урус-Мартановском районе к новому учебному году откроются три школы

08.08.2022 09:36

К новому 2022-2023 учебному году в Урус-Мартановском муниципальном районе откроются три общеобразовательные организации: СОШ №11 г. Урус-Мартан (на 1224 мест), СОШ №4 в с. Старые Атаги (на 720 мест) и СОШ №6 в с. Гехи (на 600 мест).

Накануне с рабочим визитом муниципалитет посетил заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Магомед-Али Зубхаджиев. Вместе с начальником районного отдела образования Мовлди Усмановым замминистра посетил строящиеся объекты, которые возводятся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В частности, М-А. Зубхаджиев проверил готовность СОШ №11. Ввод в эксплуатацию общеобразовательной организации состоится в скором времени. Во время визита гости осмотрели учебные классы, оборудованные современными техническими средствами для организации комфортного учебно-воспитательного процесса, оценили библиотеку, столовую, спортзалы и т.д.

«Школа очень красивая и просторная, созданы все условия для обучения наших детей. Ко всему прочему, ее открытие поможет разгрузить другие городские школы. Это ключевой момент, так как, во-первых, поможет снизить нагрузку на педагогов, а, во-вторых, учащиеся смогут получить полноценное и качественное образование», – подчеркнул замминистра.

Далее Зубхаджиев и Усманов проверили на какой стадии строительства находится СОШ №6 с. Гехи. На данный момент рабочие ведут благоустройство территории школы, проводят уборку помещений, устраняют недоделки, обустраивают спортивные площадки.

Напомним, что проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

В рамках данного проекта в нашей республике ежегодно строятся десятки новых школ, что позволяет обеспечить наших детей качественными и современными условиями обучения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |