Чт, 25 апреля, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылся новый детский сад на 240 мест

В Грозном открылся новый детский сад на 240 мест

09.08.2022 16:54

Сегодня в Байсангуровском районе города Грозного состоялось открытие нового детского сада «Бералла». Дошкольное образовательное учреждение №48 рассчитано на 240 мест.

Церемонию открытия посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, министр образования ЧР Хож-Бауди Дааев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и начальник Департамента дошкольного образования мэрии столицы Хадижат Кадырова.

Как передает корреспондент ИА «Грозный-информ», открытие детского сада приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На территории учреждения созданы все необходимые условия для педагогов и детей. Здесь имеются полностью оборудованные по современным требованиям учебные комнаты, зоны отдыха, столовая, библиотека. Также на территории комплекса благоустроена детская игровая площадка.

В своем вступительном слове Р. Кадыров отметил, что перед работниками детских садов стоит большая ответственность по достойному воспитанию подрастающего поколения. Он призвал педагогов проявлять заинтересованность и активность в правильной организации работы дошкольных учреждений.

«С первых дней начала своей работы по восстановлению республики Ахмат-Хаджи Кадыров считал приоритетными задачами возобновление работы школ, возрождение дошкольного образования, культуры и спорта. Он верил, что чеченцы должны показывать себя как образованный, культурный и спортивный народ. Работа, которую он проделал в те трудные дни, несмотря на мнение тех, кто не верил в успех Ахмата-Хаджи, заложила основы для светлого будущего ЧР. Сейчас обстановка в республике улучшается с каждым днем», – подчеркнул Глава ЧР.

Хадижат Кадырова поздравила с открытием детского сада всех родителей, рабочий коллектив и будущих воспитанников.

«Я искренне желаю, чтобы каждый ребенок, воспитывающийся в детских садах республики, оправдал надежды Ахмата-Хаджи Кадырова, ведь он больше всего на свете мечтал, чтобы наше подрастающее поколение было самым счастливым. Я уверена, что родители и педагоги, сплотившись вместе как одна семья, будут воспитывать наших детей на благо родины и нации», – рассказала Х. Кадырова.

В завершение церемонии сорившиеся причитали дуа. Также для гостей мероприятия во главе с Р. Кадыровым была проведена экскурсия по зданию детского сада.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Напомним, в Грозном состоялось открытие нового образовательного учреждения. Школа на 720 мест появилась в Байсангуровском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |