Чт, 28 марта, 23:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном к 7 детским садам проложены новые дороги

В Грозном к 7 детским садам проложены новые дороги

18.08.2022 17:41

Ремонту дорог, ведущих к школам и дошкольным учреждениям, нацпроектом «Безопасные качественные дороги» уделяется особое внимание. Об этом сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

К примеру, к 1 августа текущего года, к началу работы грозненских дошкольных учреждений после июльских каникул, были отремонтированы улицы, ведущие к ГБДОУ №121 «Селима» детсадам «Королек», «Золотой ключик», «Нана». Это улицы Мурдалова, Битимирова, 2-й переулок Джамбула, Окраинная. На всех этих улицах проведены асфальтобетонные работы, установлены дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, размещены пешеходные переходы.

Как говорят представители Департамента дошкольного образования мэрии Грозного, столичные власти за последние годы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проделали огромную работу по ремонту таких улиц.

Важно, что подрастающему поколению уделяется такое внимание. Многие родители из близлежащих к дошкольным учреждениям улиц, к примеру, водят в сад детей пешком. У детсадов устроены пешеходные переходы и установлены соответствующие дорожные знаки, чтобы водители были предельно внимательны на подъездах к детским учреждениям и снижали скорость.

В перечне дорог текущего года также несколько улиц, ведущих к школам. На трех из них ремонтные работы с устройством асфальтобетона завершены. Это улица Вологодская, ведущая к 53-й школе, улица Димитрова, ведущая к частной школе Grand school, и улица Ярославского, ведущая к гимназии №12. А вот на улице Шефская, на которой расположена средняя школа 49, пока асфальтобетонные работы не начаты, но столичная мэрия обещает, что к началу нового учебного года улица Шефская будет отремонтирована и полностью оборудована.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта в Грозном будет отремонтировано 48 столичных улиц общей протяженностью 46,9 км.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |