Сб, 20 апреля, 03:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Идриса Сугаипова и Исраила Микаева наградили медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Идриса Сугаипова и Исраила Микаева наградили медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

19.08.2022 23:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на базе расположения специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР и пообщался с личным составом.

«Меня всегда радуют встречи с нашими бойцами, но на этот раз был еще один очень приятный повод, связанный с днем рождения одного из самых известных представителей спецподразделения. Этого человека знают не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами как бесстрашного и мужественного воина, настоящего патриота, непримиримого борца с терроризмом, преступностью, фашизмом и нацизмом. Речь, конечно, идет о нашем дорогом брате, кавалере ордена Кадырова, Герое России, командире Замиде Чалаеве. С большим удовольствием мы поздравили его с днем рождения, пожелали всех благ, крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов в службе», - написал в своём Телеграм-канале Кадыров.

По его словам, он горд, что полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова представляют настоящие сыны Отечества, отличающиеся высоким чувством долга перед Родиной.

«В самое тяжелое для региона время основная часть бойцов подразделения  участвовала в многочисленных операциях против международных террористов. Именно этому полку под руководством Замида Чалаева принадлежит заслуга по нейтрализации последней террористической бандгруппы в Чеченской Республике вместе с ее главарем Асланом Бютукаевым. Кроме того, бойцы спецполка с первых дней участвуют в освобождении Донбасса от бандеровцев и их приспешников. Они постоянно находятся на передовой в самых сложных участках и с честью выполняют все поставленные руководством страны задачи», - отметил он.

Р. Кадыров принял участие в церемонии награждения особо отличившихся бойцов. Заслуги многих из них отмечены Указом Президента России Владимира Путина. Глава ЧР передал медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени лейтенанту полиции Идрису Сугаипову и майору Исраилу Микаеву. Медалями "За отвагу" награждены майор Ибрагим Эльмурзаев, капитан полиции Майрбек Даудов и младший лейтенант Анзор Умаров. Также передал медаль "За отличие в охране общественного порядка"  Алихану Атаеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |