Чт, 25 апреля, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров поручил организовать второй этап вакцинации в ЧР

Кадыров поручил организовать второй этап вакцинации в ЧР

22.08.2022 21:39

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по эпидемиологической ситуации в регионе.

Несмотря на рост случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по стране, в ЧР отмечается снижение поступающих больных. Во многом это результат масштабной вакцинации населения, проведенной в прошлом год, отметил Р. Кадыров.

По словам министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова, теперь для сохранения положительной динамики в наступающем осенне-зимнем периоде необходима новая прививочная кампания. Это связано с тем, что коллективный иммунитет в республике с 70% опустился до 10%.

Глава ЧР поручил руководителям органов исполнительной власти и муниципальных образований организовать качественное взаимодействие для проведения второго этапа вакцинации.

«Практика показала, что прививка не приводит к побочным действиям. Об этом ярче всего свидетельствуют последние данные о рождаемости. Несмотря на то, что у нас вакцинировано практически все население, только за 15 дней августа 2022 года в республике зарегистрировано 197 умерших и 1127 новорожденных. Эта статистика напрочь опровергает всякие слухи о вреде вакцинации», – сообщил руководитель региона.

Рамзан Кадыров призывал всех жителей проявить гражданскую сознательность и принять активное участие в новой прививочной кампании. Он подчеркнул, что это единственный способ защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции и ее негативных последствий.

Также в ходе совещания министр ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев сообщил, что Гудермес, Урус-Мартан, Шали и Курчалой стали победителями во всероссийском конкурсе малых городов в Тамбове и получили гранты по 95 млн рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |