Чт, 28 марта, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров призвал создать условия для набора добровольцев во всех регионах РФ

Кадыров призвал создать условия для набора добровольцев во всех регионах РФ

22.08.2022 23:18

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с представителями силового блока республики.

Участники встречи обсудили результаты проделанной работы и предстоящие задачи. Глава ЧР отметил, что за правоохранительные органы и все профильные структуры добились огромных достижений. Но это не повод, чтобы расслабляться.

Он напомнил, что на сегодняшний день некоторыми странами Запада против нашего государства по сути ведется неофициальная война. И если Россия проводит СВО в Донбассе, то НАТО предоставляет Украине оружие и дает согласие на его применение по Севастополю и Крыму - по территориям России. Но Запад это обстоятельство ничуть не смущает, да и не скрывает, что заинтересован в развале нашего государства.

«Я считаю, что внимание каждого россиянина должно быть в первую очередь направлено на поддержку наших воинов. Ведь речь сегодня идет о Родине, о ее безопасности, сохранении мира и порядка. Кроме того, в моем понимании весь бизнес сейчас должен работать на тех людей, которые борются за торжество справедливости в Донбассе. Я имею в виду не простых бизнесменов, а в первую очередь элиту - высшие эшелоны бизнеса, которые смогли сделать огромный капитал в этой стране. А раз так, то нужно быть полезным Родине, когда она в тебе нуждается», – сообщил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что все от глав субъектов до бизнес-элит должны быть едины как никогда.

«Если США и их союзники выделяют огромные средства на поддержку бандеровцев, то чего ждет российское бизнес-сообщество?  Наши крупные бизнесмены обязаны тратить свои доходы на нужды СВО. Не надо ждать, пока твое Отечество будет испытывать недостаток в ресурсах. Это относится и к нам всем - главам регионов. Необходимо в судьбоносные для государства моменты самим проявлять инициативу, не дожидаясь отмашки сверху, брать ответственность на себя. Уже сейчас должны были быть готовые резервы добровольцев в каждом субъекте. В любом уголке России десятки тысяч желающих, но если власти на местах не создают и не объявляют о подготовленных площадках для набора, то люди не знают, где им элементарно записаться в резервы. В том числе и поэтому все едут к нам. Но извините, не только через Чеченскую Республику должны отправлять добровольцев», – сообщил руководитель региона.

По его словам, необходимо не ослабляя внутреннюю политику в регионах, властям на местах создавать условия для набора добровольцев у себя в регионах и активно способствовать скорейшему победному завершению СВО.

«Я искренне рад, что бойцы из ЧР с первых дней участвуют в спецоперации и с честью справляются с возложенными на них задачами. Они уже внесли огромный вклад в освобождение Донбасса от фашизма. Особо важно, что сегодня наши подразделения оснащены  и вооружены всеми необходимыми видами оружия, экипировкой и техникой. Они на все 100% укомплектованы с учетом специфики в зоне СВО. Кроме того, созданы и сформированы новые батальоны, которые ждут своего часа.

Я признателен всем нашим воинам! Именно благодаря таким сынам Россия всегда была и остается самой сильной державой в мире. Желаю всем бойцам, участвующим в СВО в Донбассе, успехов в защите интересов нашей великой Родины!», – подытожил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |