Чт, 28 марта, 16:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » На «Ведучи» завершился Чемпионат Москвы по скайраннингу

На «Ведучи» завершился Чемпионат Москвы по скайраннингу

23.08.2022 11:15

На горном курорте «Ведучи» в Чеченской Республике завершился открытый Чемпионат Москвы по скайраннингу. Спортсмены пробежали в горах на высоте до 3200 метров над уровнем моря в двух дисциплинах – «Вертикальный километр» и «Марафон».

В соревнованиях приняли участие представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики, Новосибирской, Челябинской и Иркутской областей, спортсмены из Камчатского и Краснодарского края.

В первый день соревнований спортсмены преодолели «Вертикальный километр» протяженностью 6,5 км и с набором высоты 1000 метров. Во второй день состоялся забег на 35 км в дистанции «Марафон» с суммарным набором высоты 3300 метров.

Среди мужчин первое место занял Андрей Федоров из Санкт-Петербурга. Призерами стали Никита Филиппов, представляющий Камчатский край, и Александр Дронов из Москвы.

Золото среди женщин завоевала спортсменка из Новосибирской области Марина Черноусова, второе и третье место заняли Гелла Хлыщ, представляющая Москву, и Дарья Сенькина – Краснодарский край.

Также в дни Чемпионата московские спортсмены, члены Федерации альпинизма и скалолазания Москвы испытали свои силы и выполнили требования Единой всероссийской спортивной классификации, чтобы получить, подтвердить или повысить спортивный разряд.