Вт, 23 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Знаменское открыли новое здание гимназии на 720 мест

В с. Знаменское открыли новое здание гимназии на 720 мест

26.08.2022 10:51

В с.п. Знаменское состоялось открытие нового здания Гимназии №10 на 720 посадочных мест. Новое образовательное учреждение построено в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мероприятие было приурочено к 71-летней годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В новой гимназии 39 учебных кабинетов, столовая на 200 посадочных мест, спортзал и актовый зал на 490 мест. На территории гимназии имеются футбольное, волейбольное поля, а также площадки для занятия воркаутом и легкой атлетикой.

На торжественной церемонии присутствовали заместитель министра образования и науки ЧР А.Р. Усманов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР И.Ш. Тунтаев, глава администрации Надетерчного муниципального района Х.М. Хасанов, кадий Надтеречного района А.М. Хайдарханов, начальник районного отдела образования Р.У. Зуруев и другие почетные гости.

Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов отметил, что новое образовательное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы и ликвидировать в них трехсменку.

«Сегодня мы открываем еще одно новое образовательное учреждение. Таких счастливых моментов в Чеченской Республике становится все больше. Особенно в последнее время практически ежедневно в регионе открываются новые школы, детские сады, дома культуры. Это большое достижение, которым мы обязаны Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову», - подчеркнул он.

Глава администрации Надтеречного муниципального района Хамзат Хасанов в своем выступлении поздравил всех собравшихся с открытием новой гимназии и пожелал преподавательскому составу и школьникам удачи в работе и учебе.

Участники мероприятия осмотрели здание гимназии. Как было отмечено, в ней созданы лучшие условия, чтобы, помимо классных занятий, дети посещали клубные объединения и имели возможность получать дополнительные образовательные услуги по различным направлениям.

Отметим, что за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова учреждение было дооснащено всей необходимой мебелью, техникой и спортивным инвентарем.

«Старая гимназия не была приспособлена к такому потоку обучающихся, не хватало кабинетов и оснащения. С переходом в новую гимназию у нас очень много планов, которые будем воплощать. Национальный проект «Образование», реализующийся на территории нашей республики - это большой шаг в будущее для всех нас», - отметила директор школы Марет Ладаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |