Чт, 25 апреля, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 23% Великобританцев откажутся от отопления этой зимой

23% Великобританцев откажутся от отопления этой зимой

29.08.2022 16:28

Около 23% жителей Великобритании откажутся от отопления зимой из-за стремительного роста цен на электроэнергию. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на опрос консалтинговой компании The Savanta ComRes, проведенный в период с 29 по 30 июля при участии 2 тыс. респондентов.

По данным исследования, каждый седьмой британец намерен сэкономить на отоплении своего дома. При этом каждый десятый опрошенный сообщил, что возьмет кредит для погашения счетов за теплоснабжение.

"Это скандал национального масштаба, когда родителям приходится выбирать между отоплением своих домов и едой для своих детей. Люди принимают тяжелые решения, поскольку правительство не смогло им помочь. Самое время обложить налогом многомиллиардную прибыль нефтяных и газовых компаний и направить эти деньги на спасение британских семей", - цитирует ТАСС представителя офиса партии "Либеральные демократы" Кристин Джардин.

В марте лондонский Центр экономических и бизнес-исследований опубликовал доклад, предупредив, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным с 1950-х годов падением уровня жизни. Управление рынков газа и электроэнергии Соединенного Королевства (Ofgem) ранее объявило, что средний годовой счет за электроэнергию в Соединенном Королевстве с 1 октября увеличится на 80%, достигнув рекордной суммы в £3 549 ($4,2 тыс.).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |