Пт, 19 апреля, 15:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском лесничестве создано 12 км противопожарной дороги

В Урус-Мартановском лесничестве создано 12 км противопожарной дороги

30.08.2022 14:18

В Урус-Мартановском лесничестве создана противопожарная лесная дорога протяженностью 12 километров. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Лесные мероприятия проведены для обеспечения свободного проезда всех видов автотранспорта для перевозки противопожарных грузов. В процессе выполнения работ дороги очищаются от лесных горючих материалов до обнажения минерального слоя лесной почвы, путем планирования и выравнивания лесной дороги, при наличии ям производится их засыпка грунтом с обочины, со срезкой растительного слоя и планировкой грунта.

«Важное значение в охране лесов от пожаров имеют лесные противопожарные дороги. Наличие лесных дорог на территории лесного фонда позволяет не только своевременно доставить на место пожара силы и средства для его тушения, но и являются преградой против распространения лесного пожара. Таких примеров, когда распространение лесного пожара прекратилось у дороги очень много. Поэтому строительству и ремонту имеющихся лесных противопожарных дорог уделяется самое пристальное внимание. И, конечно, в проведении работ нам помогает техника, закупленная в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», - руководитель ГКУ «Урус-Мартановское лесничество» Ваха Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |