Пн, 29 апреля, 22:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Будущее отечественной медицины: Милагарас Индербиева из Бено-Юрта

Будущее отечественной медицины: Милагарас Индербиева из Бено-Юрта

31.08.2022 11:20

Индербиева Милагарас с 2017 года и по настоящее время учится в МГТУ на лечебном факультете по специальности «Лечебное дело» со средним баллом 5.0 (100% на «отлично» за 10 семестров). Девушка еще со школы начала интересоваться биологией и химией, чтобы еще больше преуспевать в учебе, она ходила на дополнительные занятия. Благодаря огромному желанию учиться и развиваться девушка смогла достичь хороших результатов за пределами своей родной республики. Милагарас эрудированная, способная и очень приятная девушка. Такие как она, это лицо республики, гордость своего народа. В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» она рассказала о своей насыщенной и увлекательной жизни.

Милагарас окончила МБОУ «СОШ» с. п. Бено-Юрт в 2017 году с золотой медалью. Была победителем школьных и районных олимпиад по химии и биологии, при этом на всех мероприятиях она занимала 1 место. В 2017 году подала документы в МГТУ, на лечебный факультет по специальности «Лечебное дело» со средним баллом 5.0. Девушка поступила на коммерцию, но через два года, благодаря знаниям и достижениям, перешла на бюджет.

Во время учебы Милаграс была тренером Адыгейского регионального тренингового центра ассоциации тренеров РСМ 2022г-н.в. Также координатором направления «Волонтерская помощь медицинским учреждениям» ВОД «Волонтеры-медики» Республики Адыгея 2021-2022. С 2020 года она работала в ковидном госпитале около 11 месяцев. И на данный момент Милагарас работает медицинской сестрой в отделении сердечно-сосудистой хирургии. В настоящее время девушка отдает всю себя науке и медицине.

"Я начала интересоваться сердечно-сосудистой хирургией ещё во время работы в госпитале, когда пациентов в тяжелом состоянии на ИВЛ, добивала тромбоэмболия, в частности ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии). Когда я не могла им ничем помочь в этом состоянии, я поняла, к чему буду стремиться, я буду прикладывать все усилия, чтобы помогать людям. Беспомощность больных и мое желание помочь больным, натолкнуло меня и после ковид-19, пойти работать в ССХ, чтобы до ординатуры накопить знания и опыт", - рассказала девушка.

Кроме того, Милагарас успешно прошла обучение и аттестацию в образовательном проекте «Школа кураторов» 2021 г. и образовательный курс в Центре народной дипломатии и межкультурных коммуникаций с присвоением звание «НАРОДНЫЙ ДИПЛОМАТ» 2020-2021.

В 2021 году она получила грамоту за самоотверженность и профессионализм при лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 от Главного врача ГБУЗ РА «МГКБ» В. В. Лобода.

В этом же году девушке было вручено благодарственное письмо за активное участие в осуществлении мероприятий по профилактике, диагностике и лечении коронавирусной инфекции от ректора МГТУ, д-р экон. наук, доцент С. К. Куижева. А также диплом от чеченской общины Республики Адыгея «Барт» за самоотверженный труд и профессиональные качества в условиях пандемии 2021 г.

Индербиева Милагарас является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Воплоти свою мечту» 2021 в номинации «Добровольчество», а также получила диплом Лауреата 1 степени. В 2019-2021г. заняла первое место​ в конкурсе молодежных проектов и творческих работ на гранд Президента ФГБОУ ВО "МГТУ" "ТАК ДЕРЖАТЬ".

Кроме благодарственных наград и грамот, у нее также есть опыт в организации мероприятии, в которых сама активно принимала участие: организатор мероприятия «День России» в 2020 году, организатор 4 Российского межнационального молодежного форума «В согласии и единстве наша сила».

"Я участвовала в конкурсе журналистских работ, проводимый в рамках форума "Дружный Кавказ!" в номинации "Лучшая публикация в печатных СМИ"​. И участвовала в молодежном научно-практическом форуме «Большой Кавказ: культурно-исторические, этнополитические и международные контуры развития» г. Ростов-на-Дону. За участие в проектах, я получила диплом лауреата 1 степени, и 1 место- Всероссийском научном онлайн-конференции «Великая отечественная война в исторических судьбах народов и регионов России» г. Таганрог", - отметила девушка.

Милагарас была тренером для наставников на «Тренинг-марафоне» и участником в организации проекта «Корпус наставников МГТУ», за что получила грамоту 1-й степени за лучший доклад, подготовленный в рамках научно-практической конференции «Студенческая наука: взгляд молодых». Она также является куратором и участником культурно-просветительного проекта «Семь ценностей».

Фото: Индербиева Милагарас

"Все, кто уезжает учиться в другой город, я бы посоветовала не забывать про свой родной язык, всегда помнить о своей Родине, зная, что мы - чеченцы и что мы Чеченской Республики не нарушать наши прекрасные традиции, следовать за своими обычаями, оберегать честь и достоинство и учиться с мыслью «быть полезной и помогать людям», - пожелал она.

Несмотря на юный возраст девушки, у нее довольно интересная жизнь, которую она полностью посвятила науке. У девушки природный талант в запоминании деталей, она легко может адаптироваться в сложных стрессовых ситуациях. Милагарас отлично справляется с возложенными на нее обязанностями, легко обучается и умеет работать в команде. Ведь не спроста ее девиз - «Наше будущее в наших руках». У нее огромный потенциал и в будущем мы еще много раз услышим имя - Индербиева Милагарас.

Беседовала Раиса Умаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |