Чт, 28 марта, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 60% жителей ЧР считают, что учителя должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

60% жителей ЧР считают, что учителя должны зарабатывать от 100 тысяч рублей

01.09.2022 09:30

60% жителей Чеченской Республики считают, что школьные учителя должны зарабатывать от 100 тысяч рублей и выше. Это выяснила служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Эксперты провели опрос среди работающих жителей Чеченской Республики и СКФО, и выяснили, какую заработную плату, по их мнению, должны получать школьные учителя.

Фото с сайта: cdnn21.img.ria.ru

Больше половины работающих жителей Чеченской Республики (60%) уверены, что школьные учителя должны зарабатывать более 100 тысяч рублей в месяц. Каждый пятый опрошенный (24%) считает, что достойная оплата труда таких специалистов – это 61-100 тысяч рублей. 7% жителей Республики назвали цифру в 30-60 тысяч рублей. И лишь 2% опрошенных согласились с тем, что труд учителей можно оценить в 30 тысяч рублей и меньше, оставшиеся 7% затруднились с ответом.

Больше всего тех, кто считает достойной зарплатой для школьных учителей минимум 100 тысяч рублей, оказалось в Москве (79% жителей столицы выбрали этот вариант), Московской области (75%), Санкт-Петербурге (72%), Новосибирской области (70%) и в Краснодарском крае (66%). Реже всего такого мнения придерживаются в Пермском крае (всего 53%).

Среди представителей разных профессий чаще других максимальную зарплату для учителей выбирали маркетологи и рекламщики (79%), ИТ-специалисты (78%) и строители (77%), реже всех –рабочий персонал и сотрудники кадровых отделов (по 57%).

83% жителей всего СКФО не считают, что сегодня труд учителей оплачивается достойно. Обратной точки зрения придерживаются лишь 7%, остальные затруднились ответить.

С начала года в России было открыто более 9 тысяч вакансий школьных учителей. Средняя предлагаемая зарплата составляет 39,5 тысячи рублей. И только 8% таких вакансий предлагают заработную плату свыше 100 тысяч рублей (в основном такую зарплату предлагают в столичных учебных заведениях). Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях для учителей и преподавателей в Чеченской Республике составляет 25-30 тысяч рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |