Чт, 25 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На границе России и Грузии запустили систему электронной очереди

На границе России и Грузии запустили систему электронной очереди

01.09.2022 16:20

Система электронной очереди начала работать для большегрузного транспорта в Северной Осетии. Система запущена на пункте пропуска "Верхний Ларс" на въезде в Грузию. Об этом сообщает ТАСС.

"Внедрение этой программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов. <…> Для оформления электронной очереди достаточно пересечь один из постов - водителя зарегистрируют в электронной очереди и присвоят порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет в режиме онлайн", - говорится в сообщении.

При достижении зеленой зоны электронной очереди автомобиль сможет направляться к пункту пропуска "Верхний Ларс". Круглосуточные посты расположены у селения Иран в Кабардино-Балкарии, у селения Алханчурт в Ингушетии и на 14 километре Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми в Северной Осетии.

Программа создания электронной очереди для транспорта, выезжающего за пределы России, создана по поручению главы республики Северная Осетия Сергея Меняйло. Система должна упростить проезд большегрузного транспорта через КПП. Открытие дополнительных 12 полос движения для легковых автомобилей позволило ранее обеспечить беспрепятственный проезд легковых машин до границы.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе России и Грузии образовалась очередь из 1,7 тыс. большегрузов. «Верхний Ларс» ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |