Сб, 20 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Сары-су открыли школу после реконструкции

В селе Сары-су открыли школу после реконструкции

01.09.2022 17:32

В селе Сары-су Шелковского района ЧР прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В мероприятии приняли участие глава Шелковского муниципального района А.М. Бугаев; первый заместитель главы Ш.В. Арсункаев, кадий района А.Ш. Хетиев; Помощник Председателя Общественной палаты ЧР, Председатель Региональной общественной организации ногайцев ЧР» А.К. Курганова; глава села Сары-су Р.Б. Муртазалиева; директор Национального культурного центра с.Сары-су А.Р. Тилеков; учителя, родители.

В день знаний состоялось открытие школы после реконструкции, которая проходила при содействии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в рамках реализации национального проекта «Образование». Всего в Чеченской Республике к 1 сентябрю по данной программе подготовлено 42 школы. Сарысуйская школа - единственная в Шелковском районе, вошедшая в данный проект.

Директор Сарысуйской СОШ М.А. Елманбетова поблагодарила всех гостей мероприятия, подчеркнув, что в развитии системы образования особая роль принадлежит Главе ЧР, Герою России Р.А. Кадырову. Подтверждением чего является ряд новых объектов образования, которые открываются ежегодно.

А.М. Бугаев поздравил коллектив школы и жителей села с открытием обновленной школы, пожелал учащимся успехов в учебе, подчеркнув, что для этого у них есть все условия: новая школа и оборудованные классы как для учебы, так и для проведения досуга.

А.К. Курганова подчеркнула, что Сарысуйская школа славится сильными выпускниками, которые известны по всему миру, да и нынешние учащиеся прославляют свою школу успехами как учебе, так и в спорте. В завершение она преподнесла школе в подарок стол для игры в настольный теннис

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |