Сб, 27 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Абонент временно недоступен: директор школы, выгнавшая первоклассницу за хиджаб, «легла на дно» (+видео)

Абонент временно недоступен: директор школы, выгнавшая первоклассницу за хиджаб, «легла на дно» (+видео)

03.09.2022 18:14

Школа – один из самых важных этапов в жизни ребёнка. Казалось бы человек, который руководит подобным учебным заведением должен быть эталоном педагогичности, примером терпимости, любви и внимания к детям. Однако, всегда есть исключение из правил и отличное тому доказательство директор тюменской школы №88 Елена Головчак.

Вопреки своему гордому званию, женщина почему-то решила начать бескомпромиссную борьбу в школе, вот только своей целью она выбрала беззащитную ученицу первого класса.

Казалось бы в чем причина? Маленькая Айша не славится плохим поведением, она скромная, воспитанная девочка, но есть в ней одна особенность, которая так не приглянулась Елене Владимировне – девочка мусульманка и ходит в хиджабе.

Судя по кадрам видео с места событий, упорству и рвению, с которыми директриса противостояла ребенку позавидовал бы каждый. Дело не закончилось словесными оскорблениями девочки на глазах у сверстников, женщина пошла дальше и выгнала свою ученицу, о которой вроде бы должна заботиться, из школы.

«Отважного» директора вообще не интересует тот факт, что в России абсолютно не запрещено ношение платка.

«Моя территория – мои правила» - вот её кредо, которым она руководствуется в работе.

К счастью, ситуацию исправила мама девочки, которая сняла происходящее на камеру мобильного телефона. Перед объективом директриса стала более покладистой, полностью растеряв боевой настрой.

В итоге Айша все-таки попала в свой класс. Однако, для нее безвозвратно испорчены первые впечатления о школе, где ей предстоит учиться ещё 11 лет.

Корреспонденты ИА «Грозный-информ» попробовали связаться с Е. Головчак для выяснения причины такого поведения: это некий запрет (которого откровенно говоря нет и не было) или какая-то личная неприязнь. Но ответить на звонок Елена «Отважная» так и не осмелилась, заблокировала номера сотрудников агентства. Очевидно, что наша «героиня» не может справиться со славой, обрушившейся на неё, не в силах ответить за свои слова и поступки, ведь гораздо проще доводить до слёз первоклашку.

Редакция «Грозный-информ» надеется, что прочитав данную новость, ответственные органы власти примут надлежащие меры в отношении Елены Головчак, явно не соответствующей занимаемой должности. Своими действиями она не только разжигает межнациональную и межконфессиональную неприязнь среди детей, но и наносит непоправимый психологический вред. Такое поведение неприемлемо для любого взрослого человека, тем более для педагога, которому доверили детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Галина
Sep 4 2022 7:12AM

Че из директора монстра делайте! Все правильно сделала директор, здесь Школа а не аул, все в форме ходят и без платков, а эти чем отличились?татары много лет с нами бок о бок учились ни одну в платке или хиджабе не видела

Важный
Sep 4 2022 2:56AM

У нас светское государство и в школе есть дресс-код.

Страница: 1 |