Пт, 26 апреля, 08:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров сообщил, что вопрос о «Сахих аль-Бухари» будет решён в ближайшее время (+видео)

Кадыров сообщил, что вопрос о «Сахих аль-Бухари» будет решён в ближайшее время (+видео)

03.09.2022 22:19

Вопрос о достоверном источнике жизнеописания Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) «Сахих аль-Бухари, который включен Минюстом РФ в список экстремистских материалов, будет решён в ближайшее время. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Видео.

«Добрая весть для всех мусульман! В ближайшее время вопрос запрета перевода сборников хадисов будет окончательно решён. Администрация Президента РФ приняла решение уделить этому факту, а также иным возможным ошибкам в экспертизе религиозной литературы пристальное внимание. Это очень важное и показательное решение, которое демонстрирует нам открытость руководства России и её желание достижения межконфессионального мира», - написал в своём Телеграм-канале Глава ЧР.

Он выразил благодарность Президенту РФ, всем сотрудникам администрации и компетентных органов за уважительное отношение к каноническим трудам авторитетных мусульманских учёных.

«Нет никаких сомнений, что Россия, - великая страна, где чтут и охраняют традиции всех народов и вероисповеданий! Но и мы мусульмане, должны оберегать традиционный ислам в стране. Любой, кто посягает на Коран, Сунну, Шариат и Тарикат выдаёт в себе террориста, не имеющего ничего общего с нашей религией - религией мира и созидания. Россия, в которой мусульман не претесняют, является нашим домом, который мы, ин ша Аллахl, будем защищать от любой нечисти где бы ни было», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |