Мир
Глава ЧР сообщил о результатах операций батальона «ЗАПАД-АХМАТ» в Харьковской области
Главная » НОВОСТИ » Общество » Администрация Тюмени урегулировала конфликт, возникший в школе из-за хиджаба
Администрация Тюмени урегулировала конфликт, возникший в школе из-за хиджаба
05.09.2022 18:02
В Тюмени урегулирован конфликт в школе, директор которой пыталась выгнать школьницу из-за того, что та пришла на занятие с покрытой головой.
Как сообщил адвокат Руслан Нагиев, 5 сентября состоялась встреча отца девочки и директора школы с заместителем губернатора Тюменской области Алексеем Райдером.
«Девочке не будут препятствовать ходить в школу в платке. Кроме того, вице-губернатор отметил, что во всех школах Тюменской области школьницам не запрещено носить платки. Необходимо, чтобы родители девочек заблаговременно уведомили администрацию школы», – написал Нагиев.
Напомним, в День знаний директор тюменской школы не пустила на уроки ученицу в хиджабе. Происходившее сняли на камеру возмущенные родители, которые выложили видео в сеть. На следующий день корреспонденты ИА «Грозный-информ» попробовали связаться с Е. Головчак для выяснения причины такого поведения: это некий запрет (которого откровенно говоря нет и не было) или какая-то личная неприязнь.
Также к решению проблемы подключился и чеченский омбудсмен Мансур Солтаев, который обращался к Тюменским властям и уполномоченному по правам ребенка в России с заявлением по случившемуся инциденту.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.01.2025 / 23.19
- В Грозном отметили 25-летие со дня образования УФСИН по ЧР
- 21.01.2025 / 22.45
- В Москве кота-прапорщика из пожарной части номинировали на премию "Мой ласковый и нужный зверь"
- 21.01.2025 / 21.46
- В горах Итум-Калинском района нашли заблудившегося мужчину
- 21.01.2025 / 18.02
- Сотрудники аквариума в Японии сделали картонных посетителей для скучающей рыбы-луны
- 21.01.2025 / 17.30
- 22 января в некоторых районах ЧР отключат свет