Пт, 29 марта, 16:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР пройдут международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту

В ЧР пройдут международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту

06.09.2022 10:20

С 3 по 9 октября на базе Российского Университета Спецназа в городе Гудермес Чеченской Республики состоятся международные соревнования по парашютному спорту. Это первое международное спортивное мероприятие в данном виде спорта в России после объявления санкций и недопущения российских спортсменов до участия в чемпионатах мира и Европы.

Спортсмены будут выступать в дисциплине «точность приземления». Парашютистам необходимо будет совершать прыжки с высоты 1200 метров и при приземлении попасть в мишень размером 2 см.

В эти же даты в Гудермесе пройдет Финал Кубка России по парашютному спорту, посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Будут разыграны самые яркие и зрелищные спортивные дисциплины купольного пилотирования: скорость, дальность, точность и фристайл. Парашютистам-пилотам предстоит выполнять спортивные упражнения во время полета над водной поверхностью на скорости свыше 100 км/час.

В Общероссийской общественной организации «Федерация парашютного спорта России» отмечают значимость предстоящих соревнований: «Спортивные мероприятия на территории Чеченской Республики всегда проходят на высшем уровне. В этом году они имеют для нас особое значение, поскольку это первые международные соревнования по парашютному спорту на территории Российской Федерации после введения санкций. Мы будем рады приветствовать спортсменов из дружественных стран, а также Донецкой и Луганской народных республик. Надеемся, что каждый покажет высокий уровень своей подготовки и выступит достойно и безопасно».

Соревнования пройдут в одном из крупнейших воздушных центров Европы – комплексе «Goodsky» в Российском Университете Спецназа. Посетить соревнования можно будет бесплатно всем жителям и гостям Республики. Для этого будут организованы автобусы из центра города Грозный.

«Сегодня в Чеченской Республике создана современная площадка для развития парашютного спорта. Уникальный центр воздушной подготовки Goodsky уже несколько лет является точкой притяжения российских и международных спортсменов. Здесь проходят самые значимые соревнования. Для парашютистов созданы дропзона, гостиница, аэродинамический комплекс, построены своя взлетно-посадочная полоса и бассейн для прыжков. Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, мы возрождаем один из самых значимых парашютных центров Советского Союза, где до 1991 года находилась главная парашютная база СССР», - сообщил руководитель Российского Университета Спецназа Байбетар Вайнахов.

Организаторы соревнований Российский Университет Спецназа, Федерация парашютного спорта России, центр воздушной подготовки Goodsky, ивент-агентство «Федерация П.С.». Мероприятие пройдет при поддержке Регионального Общественного фонда имени Героя России А.-Х.Кадырова.

Официальное открытие планируется 4 октября, закрытие 7 октября, 8 октября – резервный день.

За новостями можно следить в официальных аккаунтах Российского Университета Спецназа, Федерации парашютного спорта России, центра воздушной подготовки Goodsky.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |