Вт, 23 апреля, 14:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Москвы поздравил жителей ЧР со 100-летием государственности региона

Муфтий Москвы поздравил жителей ЧР со 100-летием государственности региона

06.09.2022 17:02

Муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России Альбир Курганов поздравил Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и всех жителей ЧР со 100-летием образования государственности региона.

Позвольте от имени Духовного собрания мусульман России и себя лично поздравить Вас и всех жителей Чечни со столь знаменательным событием - Днем Республики!

Чеченская Республика известна и славна своим богатым и по-настоящему великим культурно-историческим наследием, обычаями гостеприимства и любви к ближнему, стремлением к созидательному труду на благо своего края, сохранением семейных ценностей, передающимися из поколения в поколение. Отрадно видеть, что жители республики продолжают чтить эти высокие духовные идеалы и свои исконные традиции, по-настоящему гордятся именами своих выдающихся земляков - государственных деятелей, духовных лидеров, ученых, спортсменов, защитников Отечества, которые внесли весомый вклад в историю нашей страны.

Чеченская Республика удивительный край с огромным экономическим потенциалом и богатыми природными ресурсами. В последние годы в регионе наблюдаются стремительные темпы экономического роста, всячески поддерживается предпринимательство и частный бизнес, создаются современные производства и новые рабочие места, а также модернизируются системы образования и здравоохранения.

Лучшие качества жителей республики, их доблесть и стойкость, приверженность к общечеловеческим ценностям играют ключевую роль в налаживании межрелигиозного и межкультурного диалога, достижении мира и гармонии. Сохранение межрелигиозного согласия и мира в обществе - это прочная основа для будущего развития как для региона, так и для страны в целом. Мы в Духовном собрании мусульман России убеждены в том, что межрелигиозный и межнациональный диалог является важным механизмом укрепления согласия обществе, принципов взаимоуважения и добрососедства. В связи с этим искренне подтверждаем наше желание к дальнейшей совместной работе с религиозными организациями республики в данном направлении.

Этот день, безусловно, является символом единения жителей республики. Уверен, что при Вашем руководстве Чеченская Республика продолжит свое поступательное развитие, а верность культурным и духовным принципам и традициям, общечеловеческим ценностям, которые объединяют всех, помогут в достижении поставленных задач. Желаю Вам и всему чеченскому народу здоровья, помощи Всевышнего Создателя во всех благих деяниях и всевозможных успехов в решении стоящих перед Вами задач, касающихся претворения в жизнь надел и чаяний жителей ЧР. И да примет Аллах Всевышний все Ваши праведные труды, искренние молитвы и поклонения и воздаст за них благом в обоих мирах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |