Пт, 26 апреля, 10:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с Днём республики

Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с Днём республики

06.09.2022 19:24

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей региона с Днём Чеченской Республики - Днём гражданского согласия и единения и со столетием чеченской государственности.

Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил эту важную и светлую дату в 2002 году. Он говорил, что только объединение чеченского общества станет основой для его благополучия, стабильности и процветания.

Также Глава региона отметил символичность того, что в текущем году на этот праздник выпало еще одно, очень важное, без всякого преувеличения, по-настоящему историческое событие - вековой юбилей со дня образования Чеченской Республики. Наш народ отмечает две знаменательные даты в яркой праздничной атмосфере.

«Сегодня, являясь свидетелями грандиозных позитивных преобразований в регионе, мы прекрасно понимаем, что все эти успехи связаны с именем Ахмата-Хаджи Кадырова. В период, когда в республике шли тяжелые военные действия, он сумел предотвратить страшную трагедию. Последствия этой трагедии могли стать невосполнимыми для чеченцев. Фактически весь народ находился на грани уничтожения»,-сказал Кадыров.

Глава ЧР напомнил слова Ахмат-Хаджи о том, что без единства люди обречены на гибель. Он был твёрдо убеждён, что путь к миру и созиданию  лежит именно через консолидацию общества. И ему удалось объединить чеченский народ, несмотря на многочисленные прогнозы скептиков. И поэтому День гражданского согласия и единения имеет большое значение. Это не просто праздник, но еще и день возрождения чеченского народа.

Благодаря пути Ахмата-Хаджи мы не только восстановили республику, но и построили новые города, посёлки, возвели школы, больницы, тысячи жилых домов, дороги, спорткомплексы, детские сады, мечети, медресе, школы хафизов. Чеченская Республика является единственной территорией в мире, где полностью уничтожен терроризм.

«Я искренне поздравляю всех жителей ЧР с Днем Республики! От всей души желаю счастья, мира, добра и благополучия! Пусть Всевышний Аллах даст нам возможность приумножить достигнутые успехи и укрепит наше единство и согласие на праведном пути!»-заключил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |