Чт, 28 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минфин ЧР провел урок финансовой грамотности в школе

Минфин ЧР провел урок финансовой грамотности в школе

06.09.2022 23:13

В Математической школе №1 имени Х.И. Ибрагимова в Грозном прошел первый в учебном году урок по финансовой грамотности. Провел его заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР Султан Тагаев. Он рассказал школьникам, какие навыки необходимы для успешного управления деньгами.

«Современные школьники – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики. Поэтому важно сегодня заложить у ребят установки грамотного поведения, познакомить их с базовыми понятиями, актуальными продуктами и услугами, а также предупредить о возможных рисках, чтобы в будущем школьники могли разумно решать финансовые проблемы, повышая уровень благополучия своей семьи и региона в целом», – рассказал Султан Тагаев.

Вопросами повышения уровня знаний школьников о финансах в грозненской математической школе озадачились несколько лет назад, когда учебное заведение стало опорной площадкой по внедрению основ финансовой грамотности. С тех пор учащиеся принимают активное участие в онлайн-уроках Банка России по финансовой грамотности.

Стоит отметить, что благодаря совместной работе Банка России, Минфина и Минпросвещения страны элементы финансовой грамотности в новом учебном году стали частью обязательных школьных предметов во всех российских школах, включая чеченские. Регулятор работает над образовательными материалами, предоставляя педагогам самую актуальную и выверенную информацию.

Очередная осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школ и колледжей региона стартует 14 сентября. С расписанием занятий и инструкцией по подключению можно ознакомиться на официальном сайте Банка России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |