Вт, 23 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе повысили надёжность энергоснабжения 5 сёл

В Урус-Мартановском районе повысили надёжность энергоснабжения 5 сёл

07.09.2022 11:36

Специалисты АО «Чеченэнерго» повысили надёжность и качество электроснабжения пяти сёл Урус-Мартановского района Чеченской Республики. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе компании.

В селении Новые Атаги энергетики построили 600 метров воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 0,4 кВ и установили трансформаторную подстанцию для электрификации нового дома для малоимущей семьи. Домовладение возведено на средства общественного фонда имени Первого Президента региона, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В селении Гойты специалисты смонтировали линию электропередачи 0,4 кВ протяжённостью 700 метров. Новый энергообъект заменил ЛЭП, возведённую местными жителями самостоятельно.

В Гой-чу оперативно-ремонтные бригады реконструировали 100 метров ЛЭП 0,4 кВ и установили дополнительную трансформаторную подстанцию.

В селе Гойское технические мероприятия – монтаж 1,5 км ЛЭП 0,4 кВ, замена трансформаторной подстанции на более мощную – обеспечили надежность энергоснабжения не только населения, но и джума-мечети.

Строительство 400 метров воздушной линии электропередачи 0,4 кВ и замена трансформаторной подстанции на новую – перечень мероприятий, реализованных в селе Алхазурово.

В работе энергетики использовали самонесущий изолированный провод. Он более надежен, меньше подвержен налипанию снега и образованию наледи, снижает аварийность и минимизирует возможность незаконных подключений.

«Работы проведены по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и при финансовой поддержке регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мероприятия позволили нам не только повысить надежность энергоснабжения сельчан, но и снизить уровень потерь на участках. Выражаю благодарность руководству республики за неравнодушное отношение к проблемам жителей региона», – отметил начальник Урус-Мартановских электрических сетей Ибрагим Макаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |