Пт, 29 марта, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 41% сотрудников СКФО готовы снизить зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства

41% сотрудников СКФО готовы снизить зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства

09.09.2022 10:38

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей СКФО и выяснила, готовы ли они снизить зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства или сохранения работы.

Фото с сайта: cityreporter.ru

По данным за 3 квартал 2022 года (июль-сентябрь), 41% работающих жителей СКФО и Чеченской Республики согласны немного потерять в зарплате ради гарантированного трудоустройства или сохранения текущего места работы (в начале года таких сотрудников было меньше – 34%). Еще 40% опрошенных ответили, что не готовы уступать в зарплате ни при каких условиях, а каждый пятый (19%) затруднился дать однозначный ответ.

В профессиональном разрезе чаще других готовы снизить свои зарплатные ожидания ИТ-специалисты (53% из них ради гарантированного трудоустройства готовы на меньшую зарплату), сотрудники добывающей отрасли (45%), а также рабочие, сотрудники сельскохозяйственной сферы и специалисты по страхованию – по 40%.

По итогам августа, средняя ожидаемая зарплата в Чеченской Республике составила 40,3 тысяч рублей. Это на 500 рублей больше, чем месяцем ранее.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |