Сб, 20 апреля, 05:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане строят станцию для очистки питьевой воды на 12 тыс. кубических метров в сутки

В Урус-Мартане строят станцию для очистки питьевой воды на 12 тыс. кубических метров в сутки

09.09.2022 17:15

В городе Урус-Мартан ведется строительство станции для очистки питьевой воды на 12 тыс. кубических метров в сутки, а также реконструкция водопроводных сетей в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

«До конца года в регионе будет завершен значительный объем работы по улучшению системы водоснабжения, в рамках которой не только прокладываются сети водоснабжения. Особое внимание при этом уделено качеству питьевой воды: в этих целях водозаборные сооружения обеспечиваются станциями водоподготовки. Аналогичная работа в настоящее время продолжается еще в 5 муниципальных образованиях субъекта», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики Лом-Али Бериев.

В рамках реализуемых Министерством программных мероприятий сетями водоснабжения обеспечиваются также территории, отведенные под жилищное строительство. Так, в Шелковском, Надтеречном, Веденском, Урус-Мартановском районах, а также городах Грозный и Аргун сетями водоснабжения строятся объекты коммунальной инфраструктуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |