Главная » НОВОСТИ » Общество » ОЭЗ «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам»
ОЭЗ «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам»
10.09.2022 18:51
Особую экономическую зону «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам», заявил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.
Муслим Хучиев провёл совещание с генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Хасаном Тимижевым и членами кабинета министров, там обсудили вопросы развития и расширения ОЭЗ «Ведучи», а также модернизацию завода «Чеченцемент».
«Ожидается, что расширение ОЭЗ «Ведучи» позволит привлечь дополнительные внебюджетные средства в экономику ЧР, повысит туристическую привлекательность региона. А модернизация завода призвана увеличить объемы производства на предприятии до 1,5 млн. тонн в год, улучшить его инфраструктуру», - заявил премьер-министр.
На совещании также озвучили информацию о ходе строительно-монтажных работ и поставок оборудования и обсудили реализацию инвестиционных проектов, которые реализуются с помощью мер поддержки АО «Кавказ.РФ».
По итогам совещания М. Хучиев поставил задачу актуализировать план-график по развитию ОЭЗ «Ведучи» и представить предложения по решению актуальных проблем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.08.2026 / 23.15
- В Грозном прошел вечер нашидов в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 21.15
- В Грозном состоялось торжественное собрание в честь 75-летия Ахмата-Хаджи Кадырова
- 23.08.2026 / 17.23
- В Госдуме предложили компенсировать абонентам периоды отсутствия связи
- 23.08.2026 / 10.29
- «Я бы многое отдал за возможность ещё раз сесть рядом»: Рамзан Кадыров об отце (+видео)
- 22.08.2026 / 21.27
- В Грозном открыли новый жилой комплекс на 75 таунхаусов


