Сб, 20 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОЭЗ «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам»

ОЭЗ «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам»

10.09.2022 18:51

Особую экономическую зону «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам», заявил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Муслим Хучиев провёл совещание с генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Хасаном Тимижевым и членами кабинета министров, там обсудили вопросы развития и расширения ОЭЗ «Ведучи», а также модернизацию завода «Чеченцемент».

«Ожидается, что расширение ОЭЗ «Ведучи» позволит привлечь дополнительные внебюджетные средства в экономику ЧР, повысит туристическую привлекательность региона. А модернизация завода призвана увеличить объемы производства на предприятии до 1,5 млн. тонн в год, улучшить его инфраструктуру», - заявил премьер-министр.

На совещании также озвучили информацию о ходе строительно-монтажных работ и поставок оборудования и обсудили реализацию инвестиционных проектов, которые реализуются с помощью мер поддержки АО «Кавказ.РФ».

По итогам совещания М. Хучиев поставил задачу актуализировать план-график по развитию ОЭЗ «Ведучи» и представить предложения по решению актуальных проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |