Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
USD 81,1255 EUR 91,1364
Мир
Трамп предложил переименовать Атлантический океан в честь Америки, а Ормузский пролив — в свою
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство РФ направит 100 млрд рублей на поддержку экономики
12.09.2022 11:40
Российские власти направят более 100 млрд рублей на поддержку приоритетных отраслей на фоне санкций. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.
Фото с сайта: static.mk.ru
"Правительство продолжает принимать решения по поддержке предприятий и наших граждан в условиях внешних ограничений, - сказал он. - Президент обращал особое внимание на необходимость помогать отраслям преодолевать трудности. Мы подробно обсуждали на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики, какие направления нуждаются в дополнительном внимании. Направим на эти цели более 100 млрд рублей".
Часть финансирования получит авиационная отрасль. Так, 15 млрд рублей будет выделено на расширение производства самолетов МС-21. Еще 25 млрд рублей в текущем году предусмотрят на поддержку системы организации воздушного движения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: