Чт, 25 апреля, 19:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В РФ поступит новый футуристичный кроссовер из Китая

В РФ поступит новый футуристичный кроссовер из Китая

13.09.2022 09:13

Китайский автопром выпускает новинки впечатляющими темпами: еще двух месяцев не прошло с момента показа концепт-кара Exeed AtlantiX, и вот уже готов серийный вариант. Эту модель будут поставлять в Россию, сообщил портал Новости Mail.ru.

Дизайн финальной версии оказался немного спокойнее, чем у концепта, но основные черты сохранены — безрамочная решетка радиатора, характерная светотехника и прочие узнаваемые детали взяты от прототипа. Эти черты должны унаследовать и будущие модели Exeed.

Раскрыты основные характеристики новинки: габариты — 4781 × 1920 × 1671 мм. То есть модель оказалась сравнима с продающимся в России Exeed TXL, но новинка немного шире и ниже. Это придает ей купеобразные пропорции.

Колесная база — 2815 мм, это на 15 мм больше, чем у TXL. Интересно, что при «городском» имидже эта модель получила неплохие углы въезда и съезда — 19 и 21 градус.

Пока объявлены характеристики только одной версии — кроссовер получит 2-литровый турбодвигатель, развивающий выдает 261 л.с. и 400 Нм. Он знаком российским покупателям по Exeed TXL, но у этой модели он дефорсирован до 197 л.с.

Производство новинки в Китае стартует в ноябре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |