Чт, 28 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР усилят контроль за соблюдением санитарных правил в детсадах

В ЧР усилят контроль за соблюдением санитарных правил в детсадах

13.09.2022 23:38

Чеченская Республика занимает по темпам прироста населения лидирующее место. Это обстоятельство требует от региона более тщательного подхода к развитию системы дошкольного образования. В этой связи реализуется целый комплекс мероприятий, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Глава региона также встретился с председателем Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Адамом Черхиговым.

«За первый же месяц после своего назначения он проделал внушительную работу, лично проверял работу детских садов и выявил ряд проблем, требующих оперативного решения», - отметил Кадыров.

По его словам, один из главных проблемных вопросов заключается в переполненности детских учреждений. И это несмотря на то, что ежегодно в республике открываются десятки новых детсадов. 

Рамзан Кадыров сообщил, что в этой связи принято решение до конца текущего года построить еще четыре детских учреждения, а в следующем году довести этот показатель до семи.

Кроме этого, руководитель региона поручил Адаму Черхигову взять на особый контроль вопрос соблюдения в детсадах санитарно-эпидемиологических правил и норм. Также принято решение о капитальном ремонте  ряда дошкольных учреждений и реконструкции обветшалых игровых площадок. Соответствующая работа будет вестись на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я уверен, Адам Черхигов оправдает возложенную на него ответственность и в ближайшее время решит все выявленные проблемы. Для этого у него имеются необходимый профессиональный опыт, навыки и возможности», - заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |