Пт, 29 марта, 15:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартане благоустроят одну из центральных улиц

В Урус-Мартане благоустроят одну из центральных улиц

14.09.2022 10:43

В 2023 году начнется реконструкция центральной части города Урус-Мартан, а именно улицы имени Солса-Хаджи Яндарова. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики.

Напомним, по результатам Всероссийского Конкурса, проводимого по нацпроекту «Жильё и городская среда», на реализацию проекта городу выделят 95 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

По задумке архитекторов в центральной части Урус-Мартана планируется благоустроить пешеходное ядро, а также расширить проезжую часть, что обеспечит безопасность автомобилистов и пешеходов. А главной эстетической составляющей будет служить линейный парк, который будет разбит вдоль улицы.

«Воплощение в жизнь проекта по благоустройству центра Урус-Мартана поможет в решении ряда проблем, с которыми ежедневно сталкиваются горожане. Речь идет и об организации передвижения, современного освещения, удобств для пешеходов, увеличении пропускной способности, озеленении и др. Особую важность он имеет в том числе по причине близкой расположенности множества социально значимых объектов», - рассказала замминистра строительства и ЖКХ Алиса Ибрагимова.

Строительные работы по реализации проекта начнутся со следующего года. Кроме того, к концу 2023 года новые городские пространства получат жители Гудермеса, Шали и Курчалоя, которые также признаны в числе лучших по результатам Всероссийского конкурса создания лучших проектов городской среды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |