Чт, 25 апреля, 17:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Саранске стартовал финал чемпионата "Молодые профессионалы"

В Саранске стартовал финал чемпионата "Молодые профессионалы"

16.09.2022 10:21

Торжественное открытие финала десятого Национального чемпионата "Молодые профессионалы" состоялось в четверг вечером в Саранске, сообщает пресс-служба главы Мордовии.

Церемония открытия началась с парада команд 69 регионов РФ - участников финала чемпионата и 14 стран-участниц Евразийского чемпионата рабочих профессий. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование».

На конкурсе традиционно представят 7 направлений: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

"Саранск на три дня станет центром самых масштабных в стране соревнований профессионального мастерства. Столица Мордовии примет сразу два зрелищных мероприятия президентской платформы "Россия – страна возможностей" - это финал Национального чемпионата "Молодые профессионалы" и Евразийского чемпионата рабочих профессий", - говорится в сообщении.

С 8 по 12 сентября на площадке спортивного комплекса "Саранск-Арена" более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений со всей страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно смогут оценить около 200 экспертов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |