Чт, 25 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: Не могу допустить, чтобы враг добрался до нашей республики

Кадыров: Не могу допустить, чтобы враг добрался до нашей республики

23.09.2022 10:17

Бойцы из Чеченской Республики участвуют в специальной военной операции на Украине, чтобы военные действия не дошли до региона, заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на совещании, посвящённом теме призыва жителей ЧР на воинскую службу в рамках объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации. По его словам, лучше бороться с врагом пока он далеко.

«Я не хочу, чтобы враг добрался до нашей республики, которая только восстановилась. Не могу допустить, чтобы они убивали женщин и детей на нашей территории. Гораздо лучше разобраться с ним там, на Украине. Мы покончим с этими сатанистами пока они все в одном месте», - сказал Кадыров.

Он также заявил, что считает своим долгом защищать Россию, поскольку чувствует ответственность за государство, в котором живет.

«Здесь (в России – прим.ред.) мы можем спокойно исповедовать религию Ислам, совершать намаз, строить медресе. Поэтому я обязан защищать это государство. На Украине насильно мобилизуют граждан и отправляют неподготовленных людей "на фарш" в самую гущу событий. В это время мы просто защищаем народ от европейской идеологии. Это разве неправильно?», - отметил Глава ЧР.

Отметим, на совещании было заявлено, что план призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента. Такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений МО РФ. Все кандидаты на службу прошли через Военный комиссариат. Таким образом республику не коснется частичная мобилизация, поскольку регион заранее выполнил и перевыполнил поставленную задачу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |