Сб, 20 апреля, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном с детьми-подростками из реабилитационного центра провели психологический тренинг

В Грозном с детьми-подростками из реабилитационного центра провели психологический тренинг

23.09.2022 10:52

Сотрудники психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике совместно с психологом ЧРОБО «Женский ресурсный центр» провели психологический тренинг «Я и мой внутренний мир» для группы детей, имеющих трудности в эмоционально-волевой и коммуникативной сферах.

Благодаря дружеской и доверительной атмосфере дети легко пошли на контакт, некоторые участники преодолели ситуативную тревожность и смогли проявить свой творческий потенциал. Участники с интересом выполняли задания игровой терапии, упражнения на развитие внимания, памяти, мышления, конструктивной коммуникации и сплочения.

Участие в тренинге способствовало налаживанию у детей качественных межличностных связей, формированию навыков предотвращения конфликтов и альтернативных способов общения. Общие ценности, как дружелюбие, честность, отзывчивость, целеустремлённость, умение хранить секреты, доброта, трудолюбие были озвучены ребятами как личные качества, которые они хотят видеть в себе и друзьях.

Стоит отметить, что данное мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого ЧРОБО «Женский ресурсный центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |