Сб, 20 апреля, 04:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР после реконструкции открыли монумент советским воинам, погибшим в Битве за Кавказ

В ЧР после реконструкции открыли монумент советским воинам, погибшим в Битве за Кавказ

23.09.2022 16:13

В поселке Горагорский Надтеречного района в рамках региональной акции «Помнить — значит жить!» состоялось открытие после реконструкции монумента на месте братской могилы советских воинов, погибших в Битве за Кавказ. Гостями мероприятия стали военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе и председатель секции регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка Иса Тасуханов.

На открытии монумента также присутствовали председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов, общественный деятель, руководитель проекта «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов, другие официальные лица и общественники, а также учащиеся местной школы.

Реконструкция памятника прошла по инициативе региональной организации «Союз ветеранов Группы советских войск в Германии Чеченской Республики» при поддержке общественных организаций республики, органов власти и местного самоуправления. Председатель ветеранской организации Муса Кавраев поблагодарил за помощь, оказываемую при восстановлении памятников воинам Великой Отечественной войны, отметив, что в рамках проекта приведены в должный вид пять объектов в различных районах региона.

«Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, тем выше наша ответственность перед будущими поколениями. Мы обязаны передать им историческую правду и память, чтобы наши потомки также сильно любили Россию и помнили поколение, самоотверженно сражавшееся за Родину», - обратился к участникам мероприятия представитель ОГВ(с) полковник Сергей Козыренко.

В завершение офицер от имени командования Объединенной группировки войск (сил) поблагодарил ветеранов и представителей общественных организаций за их неоценимый вклад в восстановление мемориалов и сохранение памяти героев. Почтив память погибших воинов минутой молчания, собравшиеся возложили цветы к вновь открытому обелиску.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |