Вт, 19 марта, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школе в Ижевске неизвестный устроил стрельбу

В школе в Ижевске неизвестный устроил стрельбу

26.09.2022 11:40

В Ижевске в школе № 88 произошла стрельба. Был убит один из охранников, также есть жертвы среди детей, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Сам нападавший застрелился. Никаких требований он не выдвигал. По данным «Ъ», погибли от четырех до пяти человек. Число погибших может возрасти, так как пострадавшие получили тяжелые ранения.

Фото: goodfon.ru

Александр Бречалов заявил, что на месте работают спецслужбы и скорая.

«Пока не установленный человек проник в школу, убил охранника… Есть жертвы среди детей и раненые», — сказал он в видеообращении в Telegram.

Он уточнил, что эвакуация из здания практически закончилась.

Школа № 88 находится в центре Ижевска неподалеку от здания городской администрации. В школе обучаются 982 ученика, работают 80 учителей.

СКР по Удмуртии возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц общеопасным способом) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил отправить на место следователей и криминалистов из центрального аппарата комитета, выяснил «Ъ».

«Говорит Москва» сообщает, что ранения получили десять человек. Территория учебного заведения оцеплена, на месте работают в том числе Росгвардия и ФСБ. Минпросвещения также направило группу специалистов в Ижевск.

Случаи стрельбы в учебных заведения в России участились за последние два года. 11 мая 2020-го жертвами стрельбы в казанской гимназии стали девять человек, в том числе семь детей. 20 сентября стрельба произошла в Пермском госуниверситете, погибли шесть человек, пострадали 47. Минпросвещения предлагало приравнять нападения на школы к терактам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |