Вт, 23 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия созовет Совбез ООН из-за взрывов на «Северных потоках»

Россия созовет Совбез ООН из-за взрывов на «Северных потоках»

28.09.2022 17:51

Представитель российского МИД Мария Захарова сообщила о намерении созвать заседание Совбеза ООН из-за повреждений «Северного потока» и «Северного потока — 2». Она сочла произошедшее «провокациями».

Фото: АР 2022

«Россия намерена созвать официальное заседание СБ ООН в связи с провокациями в отношении трубопроводов СП-1 и СП-2», — написала Захарова в Telegram.

В Кремле отрицают причастность России к авариям и считают, что из-за случившегося США наращивают прибыль. Незадолго до этого Мария Захарова призвала президента США Джо Байдена подтвердить или опровергнуть причастность его страны к авариям.

По данным газеты Tagesspiegel, службы безопасности Германии предполагают, что три трубы газопроводов могут оказаться непригодными для ремонта. Если их не отремонтировать быстро, то соленая вода, попавшая в трубы, вызовет коррозию. В качестве причины аварий назывались диверсии. Газета Tagesspiegel писала, что, по одной из версий, водолазы могли прикрепить взрывчатку к трем трубам.

26 сентября было зафиксировано падение давления на трех нитках газопроводов. 27 сентября, после проведения проверки, власти Швеции и Дании объявили, что на газопроводах произошла утечка после взрывов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |