Ср, 24 апреля, 13:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Айти-Мохк строится жилой комплекс для переселенцев из оползневых зон

В селе Айти-Мохк строится жилой комплекс для переселенцев из оползневых зон

29.09.2022 11:04

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в селе Айти-Мохк Ножай-Юртовского района строится жилой комплекс для переселенцев из оползневых зон. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации муниципалитета.

Комплекс будет состоять из 10 многоквартирных домов. Всего здесь расположится более 150 квартир. В ближайшее время планируется открыть три жилых дома, два из которых будут введены в эксплуатацию 5 октября. Благодаря этому новое жилье смогут получить около 30 семей.

«Строители днем и ночью работают для того, чтобы сдать объекты в установленный срок. В трех домах уже почти завершено строительство и подведены все необходимые инженерные коммуникации. Возведение оставшихся многоквартирных домов также будет завершено согласно плану. Мы делаем все возможное, чтобы переселенцы из оползневых зон встретили зиму в уюте и тепле», – рассказал агентству глава администрации села Айти-Мохк Арсен Альдебиров.

Для удобства жителей рядом с комплексом построен детский сад на 80 мест. Также здесь планируется строительство парковой зоны, моста через реку и проведение работ по берегоукреплению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |