Пт, 29 марта, 01:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России реализуют более 100 мероприятий в рамках нацпроекта по туризму

В России реализуют более 100 мероприятий в рамках нацпроекта по туризму

29.09.2022 14:41

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил работников туристической отрасли с Днём туризма.

Фото: tourdom.ru

«По итогам прошлого года по темпам восстановления после пандемии показателей туристической отрасли Россия показала один из лучших результатов в мире. Этого удалось достичь благодаря инструментам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», утвержденного Президентом Владимиром Путиным в мае 2021 года. В рамках нацпроекта реализуется более 100 мероприятий, направленных на развитие сферы туризма в нашей стране. В этот день еще раз отмечу важность создания качественной инфраструктуры во всех регионах без исключения, доступных предложений для детского и семейного отдыха, безопасных и интересных маршрутов по России. Всем, кто работает в туротрасли, а это около 2,5 млн человек, здоровья, благополучия, отличного сервиса и благодарных туристов», – заявил Дмитрий Чернышенко.

Отметим, что 27 сентября – профессиональный праздник работников отрасли туризма. Туризм сегодня объединяет миллионы работников отрасли (туроператоры и турагенты, рестораторы и отельеры, гиды и инструкторы, официанты, горничные и десятки других профессий), а также более 200 тыс. компаний. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поблагодарила всех, кто выбрал туризм своей профессией, а также отметила, что туризм сегодня одна из самых молодых и перспективных отраслей экономики страны.

«Сегодня туризм, пожалуй, самая молодая и одна из самых перспективных отраслей экономики нашей страны, в которой каждый может найти призвание, в том числе молодежь. В туризме – широкое поле для реализации самых смелых и креативных предпринимательских идей – от создания уникального отеля или кемпинга до формирования новых маршрутов. Сегодня государство очень многое делает для развития туризма. За последние годы заработали десятки новых программ поддержки бизнеса и людей – льготные кредиты для инвесторов, гранты для малого и среднего бизнеса в туризме, различные программы поддержки детских и молодежных путешествий, меры по созданию привлекательной курортной и туристической среды и многое другое. И как результат этой работы – сегодня в отрасли – миллионы занятых, десятки тысяч вовлеченных предпринимателей и, конечно же, миллионы туристов и путешественников всех возрастов», – отметила Зарина Догузова.

С начала реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запущены десятки новых программ по поддержке бизнеса и туризма – льготные кредиты для инвесторов, гранты для малого и среднего бизнеса, субсидии на строительство модульных отелей, программа туристического кешбэка, детского кэшбека, софинансирование школьных и молодежных путешествий. Благодаря всем программам государство помогло 35,5 тысячам предпринимателей создать с нуля или развить свой бизнес в туризме. За последние пару лет количество людей, которые ездят по стране именно с целью отдыха, досуга и путешествий выросло в два раза, из них более 13,5 млн граждан отдохнули в стране при поддержке государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |